Home Flora Mesoamericana
Datos Taxonómicos
Buscar por Familia
Buscar por Género
About
Gazetteer
Guía para Autores
General Information
Participantes
Glosario
Agradecimientos
Participants Decrease font Increase font Restore font

Flora Mesoamericana Logo


List of Participants for Flora Mesoamericana

Abascal Aguirre, Juan Pablo Gómez-Laurito, Jorge Olvera García, Martha Virginia
Acevedo-Rodríguez, Pedro González Elizondo, Maria del Socorro Ormerod, Paul A.
Adams, Charles Dennis Gottschling, Marc Ortiz, Rosa del Carmen
Affolter, James M. Graham, Shirley Ann Tousch Pacheco M., Leticia
Almeda, Frank Grayum, Michael Howard Pacheco-Trejo, Jaime
Al-Shehbaz, Ihsan Ali Green, Peter Shaw Palacios-Ríos, Mónica
Anderson, William (Bill) Russell Grether, Rosaura Paton, Alan James
Andersson, Lennart Gunter, Diana Peña-Chocarro, María del Carmen
Andrade M., Gloria Gutierrez, Raul Pennington, Terence Dale
Andres, Thomas C. Hammel, Barry Edward Pérez de la Rosa, Jorge Alberto
Anton Suntrup, Shirley Hampshire, Rachel Jane Pérez García, Blanca
Arbeláez Álvarez, Alba Luz Hansen, Bruce Frederick Pérez Z., Jorge A.
Arbo, María Mercedes Harley, Raymond Mervyn Persson, Claes Håkan
Arias Montes, Salvador Haufler, Christopher H. Philbrick, C. Thomas
Atwood Jr., John T. Hauke, Richard L. Phillips, Bruce E.
Austin, Daniel Frank Hausner, Gerlinde Piesschaert, Frederic
Aymard C., Gerardo A. Helgason, Thorunn Pilz, George E.
Badillo Franceri, Victor Manuel Henderson, Archibald Pipoly, John J.
Bain, Jennifer H. Hennipman, Elbert Plowman, Timothy Charles
Ballard, Harvey Eugene Henrich, James Emil Pohl, Richard Walter
Balraj, Y. Hickey, Ralph James Pool, Amy
Balslev, Henrik Hiepko, Paul Hubertus Potgieter, Kurt
Barrie, Fred Rogers Hills, Harold G. Prance, Ghillean (Iain) Tolmie
Barringer, Kerry A. Hoch, Peter C. Prather, L. Alan
Barrington, David S. Hollowell, Victoria C. Price, Michael Greene
Benfield, J. Holst, Bruce K. Pringle, James Scott
Benham, Dale Maurice Huft, Michael J. Pruski, John Francis
Berg, Cornelis (Kees) Christiaan Humphries, Christopher John Ranker, Thomas A.
Berry, Paul Edward Hunt, David Richard Reeder, Charlotte Olive
Bilsborrow, Teri Iltis, Hugh Hellmut Renner, Susanne Sabine
Bishop, Luther Earl Janovec, John Paul Riba, Ramón
Brant, Alan E. Jermy, Anthony Clive Ricketson, Jon M.
Bravo Hollis, Helia Jiménez Madrigal, Quírico Robertson, Kenneth R.
Brock, Allison Johnson, David Mark Robinson, Harold Ernest
Burger, William Carl Judziewicz, Emmet Joseph Robson, Norman Keith Bonner
Burt-Utley, Kathleen Kawasaki, Maria Lucia Rodríguez, Candido
Cabrera, Leticia Kearns, Denis M. Rodríguez-Arévalo, Isela
Callejas Posada, Ricardo Kelly, Lawrence Michael Rodríguez-Jiménez, Concepción
Callejas, Ricardo Kennedy, Helen Rojas Alvarado, Alexander Francisco
Camus, Josephine M. Khan, Ronaq Romero-González, Gustavo A.
Cannon, John Francis Michael Klitgaard, Bente Bang Rueda, Ricardo M.
Cannon, Margaret Joy Knapp, Sandra Diane Rutkowski, Piotr
Carvalho, Fernanda Antunes Kral, Robert Salazar Chávez, Gerardo Adolfo
Chater, Arthur Oliver Kress, Walter John Emil Sancho, Gisela
Chiang Cabrera, Fernando Kuijt, Job Särkinen, Tiina E.
Chiang, Fernando LaFrankie, James V. Schatz, George Edward
Christenhusz, Maarten Joost Maria Landrum, Leslie Roger Schubert, Bernice Giduz
Clark, Bonnie Lynne Lara-Cabrera, Sabina I. Seberg, Ole
Clark, Lynn G. Laschober, Virginia G. Short, Marian J.
Cochrane, Theodore Stuart Leeuwenberg, Anthonius Josephus Maria Sidwell, Karen J.
Cohen, James I. Lellinger, David Bruce Silva, Tânia Regina dos Santos
Constance, Lincoln León, Blanca Skinner, John S.
Cornejo Sotomayor, Xavier Francisco Lira Saade, Rafael Skinner, Stephen G.
Correa A., Mireya D. Liston, Aaron Irving Skog, Laurence (Larry) Edgar
Cristóbal, Carmen Lelia Lombardi, Julio Antonio Smith, Alan Reid
Croat, Thomas Bernard Lorea-Hernández, Francisco Gerardo Smith, Damon A.
Crow, Garrett E. Lorence, David H. Somers, Jr., Paul
Cruden, Robert William Lot H., Antonio Sosa, Victoria
Cruickshank V., María de la Paz Lott, Emily J. Soto Arenas, Miguel Angel
Cruz Durán, Ramiro Luer, Carlyle (Carl) August Sousa Sánchez, Mario
Daly, Douglas Charles Luteyn, James Leonard Sousa-Peña, Mario
Daniel, Thomas Franklin Luther, Harry E. Stace, Clive Anthony
Davidse, Gerrit Maas van de Kamer, Hillegonda (Hiltje) Stafford, Marian J.
Davidse, Jeany Maas, Paulus (Paul) Johannes Maria Ståhl, Bertil
Dávila Aranda, Patricia Maas-van de Kamer, Hillegonda (Hiltje) Steinmann, Victor W.
de Nevers, Gregory Clark MacDonald, James A. Stevens, Warren Douglas
de Roon, Adrianus Cornelis MacDougal, John Mochrie Stevenson, Dennis William
Delprete, Piero G. MacFarlane, Roger M. Stone, Donald Eugene
Dix, Margaret A. Martínez Martínez, Maximino Strathern, Barbara
Dorr, Laurence Joseph Martínez Salas, Esteban Manuel Strother, John Lance
Dressler, Robert Louis Martínez, Eustolio Sutton, David Andrew
Dressler, Stefan Martínez, Mahinda Szlachetko, Dariusz L.
Duno de Stefano, Rodrigo Maxwell, Richard Howard Taylor, Charlotte M.
Durkee, LaVerne H. McDonald, John Andrew (Andy) Taylor, David William
Edmondson, John Richard McDowell, Tim Tebbs, Margaret Cecilia
Edwards, K. S. (Kathy) Mickel, John Thomas Téllez Valdés, Oswaldo
Endress, Mary E. Miller, James (Jim) Spencer Thomas, William Wayt
Es, Koen Miller, James Michael ('Jim') Thornton-Wood, Simon P.
Espejo Serna, Mario Adolfo Mitchell, J. Todzia, Carol A.
Espejo, A. Mohr, Oliver Torke, Benjamin M.
Farjon, Aljos K. Monro, Alexandre K. Ugarte A., Manuel
Feijóo Saborit, Laura Morales, Juan Francisco Ulloa Ulloa, Carmen
Fernández Casas, Francisco Javier Moran, Cirri K. Rohrbach Utley, John F.
Flores-Olvera, Hilda María Moran, Robbin Craig van der Werff, Hendrik (Henk) Hessel
Forero, Enrique Morawetz, J. J. Vázquez García, José Antonio
Fraile Ortega, Maria Eugenia Mori, Scott A. Vickery, Albert Roy
Freire, Susana Edith Mullin, J. Michael Wagner, Warren Herbert
Friis, Ib Murguía-Sánchez, Guillermina Wagner, Warren Lambert
Fritsch, Peter W. Mytnik-Ejsmont, Joanna Walsingham, Lesley
Fryxell, Paul Arnold Nauman, Clifton E. Weigend, Maximilian (Max)
Fuentes-Soriano, Sara Nee, Michael Harley Whitefoord, Caroline
Funston, A. Michele Nelson, Cyril Hardy Wilbur, Robert Lynch
Furlow, John Jacob Nesom, Guy L. Williams, Justin Kirk
García Peña, María (Maru) del Rosario Nishida, Sachiko Wilmot-Dear, Christine Melanie
García-Mendoza, Abisaí Nixon, Kevin C. Windler, Donald Richard
García-Mendoza, Abisaí Josué Nordenstam, Rune Bertil Yatskievych, George Alfred
Gereau, Roy Emile Norman, Eliane Meyer Zaldívar, Alejandra
Gerlach, Günter Novelo Retano, Alejandro Zamudio Ruíz, Sergio
Goetghebeur, Paul Ochoterena-Booth, Helga Zardini, Elsa Matilde
Goldblatt, Peter Olausson, J. Zarucchi, James Lee
Gómez P., Luis Diego Øllgaard, Benjamin Zimmer, Brigitte
 
© 2014 Missouri Botanical Garden - 4344 Shaw Boulevard - Saint Louis, Missouri 63110